Horaire 12e édition 30-31 janvier 2021

#    Heures      Équipes

01   12:00       Service Pro-Nat

02   13:00       Britton électrique

03   14:00       Police de Blainville

04   15h00      Piscine Val-Morin

05   16h00      Time out

06   17h00      Zone Sythétique

07   18h00      Couvre-toit Laval 

08   19h00      IKO 

09   20h00      Hamel Honda

10   21h00      Stratego informatique

11   22h00      Groupe Mathieu

12   23h00      Pousseux de puck

13   00h00      MH Ventilation

14   01h00      Argenteuil HC

15   02h00     

16   03h00      

17   04h00      

18   05h00      

19   06h00      Varice

20   07h00      Poste Canada

21   08h00      Nicoletti

22   09h00      JC Brunet                    

23   10h00      Débardeur    

24   11:00      Honda Terrebonne

25   12:00      TVA Sport / Armada

 

 

Horaire 11e édition 15-16 février 2020

#    Heures      Équipes

01   12:00       Autobus Deux-Montagnes

02   13:00       Matériaux JC Brunet

03   14:00       MARINA BO-BI-NO HC

04   15h00      Piscine Val-Morin

05   16h00      Zone sythétique

06   17h00      Flower Familly

07   18h00      Couvre-toit Laval 

08   19h00      Sports aux puces 440

09   20h00      Local 711 monteur d'acier

10   21h00      Hamel Honda

11   22h00      Sports aux puces Terrebonne

12   23h00      Stratego informatique

Pour les matchs 10 à 15, les heures seront attirbuer via tirage au sort et selon les résultats du défi nocturne, vous référez au tableau plus bas

13   00h00      perdant 1

14   01h00      perdant 2

15   02h00      perdant 3

16   03h00      perdant 4

17   04h00      perdant 5

18   05h00      perdant 6

19   06h00      Varice

20   07h00      Sport aux puces Blainville

21   08h00      Sports aux puces Mascouche 

22   09h00      Nicoletti Pneu et mécanique                       

23   10h00      Équipe de débardeurs      

24   11:00       Champion du défi de nuit

25   12:00      TVA Sport / Armada

 

Défi Nocturne SPORTS AUX PUCES (sur glace Desjardins)

Match#

heure

Local

pointage

Visiteur

Perdant joue vs 25 hr à

1

22:15

Alumni

 

Britton electrique

0 :00

2

23:15

Gagnant 1

 

Legends

1 :00

3

0:15

Gagnant 2

 

MH Ventilation

2 :00

4

1:15

Gagnant 3

 

Pompier de Ste-Thérèse

3 :00

5

2:15

Gagnant 4

 

Physio Masso MP

4 :00

6

3:15

Gagnant 5

 

Gang du vendredi

5 :00

 

Équipe du défi nocturne: 

1- MH Ventilation

2- Legends

3- La gang du vendredi

4- Britton électrique

5- Physio Masso MP

6- Alumni

7- Pompier Ste-Thérese

 

     

Tarifs de participation :

150,00 $ + un don minimum de 350,00 $ (500$)

250,00$ + un don minimum de 350$ (600$)

 

******************************************************************************************************************************************************************************

Horaire 10e édition 16-17 février  2019

#    Heures      Équipes

01   12h00       SQC (Syndicat Québecois de la Construction)

02   13h00       Britton électrique

03   14h00       Local 711

04   15h00       FLower et cie

05   16h00       CIS

06   17h00       Pro Turf   

07   18h00       Couvre-toit Laval 

08   19h00       Sports aux puces 440

09   20h00       YUZU Sushi St-Jérome

10   21h00       Sports aux puces Terrebonne

11   22h00       Hamel Honda

12   23h00       Stratego Informatique

13   00h00       La bande à Burrows

14   01h00       MH Ventilation

15   02h00       Team Pichette

16   03h00       Physio Masso MP

17   04h00       Argenteuil Hockey Club

18   05h00       Whalers

19   06h00       Les varices

20   07h00       Les Patriotes 70 ans et + 

21   08h00       Sports aux puces Mascouche 

22   09h00       Matériaux JC Brunet

23   10h00       Équipe de débardeur

24   11h00       drole de ligue

25   12h00       TVA Sport

Tarifs de participation :

150,00 $ + un don minimum de 350,00 $

150,00 $ + un don minimum de 100,00 $

 

Les heures sans nom sont encore disponibles et le montant est le don nécessaire à l'inscription.

 

 

 

Horaire 9e édition 10-11 mars 2018

#    Heures      Équipes

01   13h00       Radio 91.9

02   14h00       Local 711   

03   15h00       Britton électrique

04   16h00       groupe CIS

05   17h00       Autodrome St-Eustache

06   18h00       Sports aux puces 440  

07   19h00       Couvre-toit Laval 

08   20h00       Yuzu Sushi St-Jérôme

09   21h00       Fenêtre magistral

10   22h00       Hamel Honda

11   23h00       Stratégo informatique

12   00h00       Brad et la gang a Burrows

13   01h00       Extermination Jalbert

14   02h00       Eric Pichette

15   04h00       Team Vincent Tardif

16   05h00       Whalers

17   06h00       Pompier Ste-Thérèse

18   07h00       Les Varices (ringuette)

19   08h00       Les Patriotes 70 ans et + 

20   09h00       Pomerleau 

21   10h00       Famille BIGLAFFY

22   11h00       Spordle

23   12h00       CHU Ste-Justine 

24   13h00       Drole de ligue

25   14h00       TVA / TVA SPORTS

Tarifs de participation :

150,00 $ + un don minimum de 350,00 $

150,00 $ + un don minimum de 100,00 $

 

Les heures sans nom sont encore disponibles et le montant est le don nécessaire à l'inscription.

 

Horaire 8e édition - 25-26 février 2017

#    Heures      Équipes

01   13h00       RDS déf

02   14h00       Local 711    vic  

03   15h00       Les Serres Mirabel  def

04   16h00       Sports aux puces 440   vic

05   17h00       Les Coccinelles   vic

06   18h00       Boisvert Chevrolet   vic

07   19h00       Couvre-toit Laval   vic

08   20h00       Les pompiers de Laval   def

09   21h00       Fenêtre Magistral   vic

10   22h00       Kubota Mirabel  vic

11   23h00       Stratégo informatique      def   

12   00h00       Brad et la gang a Burrows  vic

13   01h00       Hamel Honda    vic

14   02h00       Ligue des vétérans St-Eustache   def 

15   03h00       Team Eric Pichette     vic

16   04h00       Pompiers de Ste-Thérèse    vic

17   05h00       Yuzu Sushi St-Jerome     vic

18   06h00       Les Varices (ringuette)     vic

19   07h00       Les Patriotes 70 ans et +     nul

20   08h00       Pomerleau      def

21   09h00       Maîtres-Chiens       vic

22   10h00       Publication Sports / Spordle     vic

23   11h00       La boucherie du gros!    vic

24   12h00       La drôle de ligue    nul

25   13h00       TVA / TVA SPORTS     vic

 

 

#    Heures      Équipes    édition 2016

01   13h00       RDS / ANTICHAMBRE    nul

02   15h00       Serres Mirabel    def

03   16h00       Sport aux puces Laval    vic

04   17h00       Stenofack inc.    def

05   18h00       Les Coccinelles de LEUCAN    vic

06   19h00       Couvre-toit Laval    vic

07   20h00       911 Laval    nul

08   21h00       Pneu Unik    def

09   22h00       Les maitres chien    vic

10   23h00       Stablex    vic

11   00h00       Brad de Vaudreuil    vic

12   01h00       Bar Mickey's de Boisbriand    vic

13   02h00       Les recrues    vic

14   03h00       Policiers de Blainville    def

15   04h00       Pompiers de Rosemère    vic

16   05h00       Pompiers de Ste-Thérèse    vic

17   06h00       Les Varices    nul

18   07h00       Les Patriotes    nul

19   08h00       Pomerleau    vic

20   09h00       PublicationSports    vic

21   10h00       Boucherie du gros    nul

22   11h00       Boston Pizza Ste-Thérèse / St-Jérome/ Joliette    vic

23   12h00       Kubota    vic

24   13h00       Célébrité TVA SPORT / TV    def

 

 

 

 

 

Horaire de l'édition du 25 heures 2015

     Heures   Résultat   Équipes
1      13h00      vic   vs       A.B.Mekatek 
2      14h00      vic   vs       Les maitres chien  
3      15h00      def   vs      Les Serres Mirabel 

4      16h00      vic   vs       Hopital Ste-Justine
5      17h00      vic   vs       Boston Pizza
6      18h00      def   vs      Resto Pub La Chambre
7      19h00      vic   vs       O.J compagnie
8      20h00      vic   vs       La gang du Mardi
9      21h00      def   vs      Christian Deschambault 
10    22h00      vic   vs       Sans Pression 
11    23h00      vic   vs       Mario Tessier 
12    00h00      def   vs       Bande a Dom 
13    01h00      vic   vs       Brad et sa gang 
14    02h00      vic   vs       Honda de Terrebonne 
15    03h00      def   vs      Les Viandes
16    04h00      def   vs      Kubota
17    05h00      vic   vs       Pompiers de Ste-Thérèse 
18    06h00      vic   vs       Les Varices 
19    07h00      v
ic   vs       Patriotes sénior 
20    08h00      def  vs       Abrasif EA
 
21    09h00      vic   vs       Canadien de St-Léonard 
22    10h00      vic   vs       Boucherie du gros
23    11h00      nul   vs      Couvre-toit Laval
24    12h00      def   vs      PublicationSports.com/PoweringSports.com 
25    13h00      vic   vs       Les Célébrités TVA

Partenaires

25 Heures
Armada Blainville-Boisbriand
Honda de Terrebonne
LA Sport
Boston Pizza (Ste-Thérèse/ St-Jérôme)
25 Heures
Armada Blainville-Boisbriand
Honda de Terrebonne
LA Sport
Boston Pizza (Ste-Thérèse/ St-Jérôme)
25 Heures
Armada Blainville-Boisbriand
Honda de Terrebonne
LA Sport
Boston Pizza (Ste-Thérèse/ St-Jérôme)

Suivez-nous

Social

Dernières nouvelles